воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Вы хотите, чтобы Россия стала большой Ливией? или Время выбора между шакалами и львами


Митинги 24 декабря качественно отличались от митингов 10 декабря. Сразу после думских выборов неравнодушная, активная часть россиян вышла на площади объединённая эмоциональным возмущением: нас обманули, выбор народа исказили, фальсифицировали! Народный гнев слил в одну фантасмагорическую толпу либералов и красных, националистов и геев... 10 декабря разномастные политики, используя ситуацию, пытались оседлать разномастное скопище, расширить ряды своих адептов...
Но шакалы со львами находиться в одной толпе могут только во время пожара. А после выборов в сознании неравнодушных и активных бушевал пожар, приведший к коллективному памороку, который на миг объединил всех.
Сегодня горячие головы остывают, взгляд и сознание трезвеют. И что мы видим? А видим мы то, что существует водораздел, который очень чётко, точно делит устремленческие цели, позиции.
С одной стороны - свора шакалов, пытающаяся обуздать народное недовольство и направить его на исполнение своих гнусных целей, которые у них вчера и сегодня одни — взять реванш, вернуться на властный Олимп и продолжить уже начатое дело — грабить страну, рвать её на куски. Ради достижения этой цели шакалы пойдут на всё, вплоть до использования уже "зарекомендовавшего" себя "ливийского сценария". Этим шакалы и выдают себя, что не стесняются и не скрывают свою связь с "западным спонсорами", "экспортёрами розово-оранжево-малиновых революций". И если вы не хотите, чтобы Россия стала большой Ливией, бегите от оранжевых шакалов, как от проказы. Хотя сделать это, согласимся, не просто, уж больно лозунги, риторика приятны и созвучны протестному российскому уху, особенно их коронный: "Долой партию жуликов и воров!" Но, присмотритесь, сами-то кто они, пытавшиеся оседлать народ на Болотной: бывшие жулики и воры, которых отшвырнули от большой кормушки. Некоторые из них нашли кормушку поскромнее на Западе...
С другой стороны водораздела — те, кто убеждён, что наши проблемы — глобальные и мелкие, политические и социальные — можно и нужно решать собственными силами, и никакие другие варианты и сценарии, даже с легким "западным" ароматом нам не нужны, а говоря конкретнее — просто исключены ("Гнилой ветер с Запада, или Это наша корова, и мы её доим!").
Беда в том, что тех кто так думает и кто выбирает этот путь сегодня не так много. Ещё меньше львов, готовых вести за собой обманутый и обворованный народ. Надежда на народную мудрость и инстинкт самосохранения.
Народную мудрость и инстинкт самосохранения однозначно говорят: собственные проблемы мы должны и обязаны решать только и исключительно собственными силами.
По этому критерию, признаку и следует делать свой выбор, если вы за Россию. За Россию с будущим.
Две стороны водораздела уже достаточно чётко были обозначены во второй митинговой волне — 24 декабря. А конкретный выбор всем нам предстоит сделать уже скоро — 4 марта.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: