пятница, 28 декабря 2012 г.

Сосульки в Питере убивают людей невзирая на лица губернаторов


В Санкт-Петербурге в четверг, 27 декабря, ледяной глыбой убило женщину, сообщается на сайте Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу.
Казалось, смерть от сосулек — это рок для бывшего губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. Наибольшее число несчастных случаев, связанных с плохой работой коммунальных служб, пришлось на зиму 2010-2011 года, после которой Маттвиенко успешно пересела из кресла губернатора в кресло спикера Совфеда.
К сожалению, и при следующем губернаторе Петербурга Георгии Полтавченко люди гибнут от ледяных глыб. 27 декабря около 17.00 сосулька упала с крыши дома по адресу Апраксин переулок, дом 4. Лед упал, когда 44-летняя женщина и ее дочь шли между зданием и забором, который установил инвестор. В результате 44-летняя женщина получила смертельные травмы и скончалась на месте. Её дочь не пострадала.
По факту гибели женщины в результате падения льда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Обстоятельства происшествия выясняются.
По предварительной информации, лёд упал с нежилого дома, частично принадлежащего компании "Главстрой", занимающейся реконструкцией Апраксина двора (архитектурного комплекса, строительство которого началось в XVIII веке).
В Петербурге с начала зимы это первый смертельный случай от падения сосульки. Травмы от падения ледяных глыб уже получили около десяти человек. СМИ связывают происшествия с потеплением: сейчас в Петербурге -2 по Цельсию, тогда как несколько дней назад температура воздуха опускалась до -25 градусов.
Ранее в декабре Георгий Полтавченко уволил директора государственного коммунального учреждения "Жилищное агентство Центрального района Санкт-Петербурга" из-за того, что в этой части города на прохожего упала сосулька.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: