воскресенье, 27 января 2013 г.

Как Путину заслужить всенародную любовь?

Путин — сильный раздражитель на многих других интернет-ресурсах. Причём раздражитель, как правило, со знаком минус.
И в этом заключён необъяснимый парадокс. Уровень жизни в стране растёт, а любовь и доверие к её лидеру падают!
О каком росте уровня жизни идёт речь? - слышим мы уже дружный вопрос оппонентов.
Об общем уровне, по многим и многим пунктам. Однако для примера возьмём один. Наиболее показательный, как говорят, самый совковый.
Что в советское время считалось мерилом успеха?
Автомобиль!
На вершине пирамиды «Успех» всегда сиял, как бриллиант, он — железный конь.
К его обладанию шли долгими годами, порой «сочиняя» хитроумные комбинации. Вспомните многоходовую операцию «Шефа» по приобретению банального «москвичёнка» в незабываемой «Бриллиантовой руке»...
В годы самого расцвета СССР народ приобретал менее миллиона легковушек в год.
Что имеет современная Россия, население которой по сравнению с СССР уменьшилось почти наполовину? По данным Associationof European Businesses, в 2012 году в России продано 2 миллиона 935 тысяч 111 автомобилей, на 11 процентов больше, чем в предыдущем — 2011 (2653803 шт.)
Ситуация, действительно, какая-то ненормальная, парадоксальная — уровень жизни (если судить по автомобиле-показателю) и любовь народа к своему лидеру разбегаются в разных направлениях.
Может, народ не понимает действия власти, её высшего руководителя? Не правильно их расшифровывает, толкует? Ведь понять по-настоящему, до точки народу их и не дано. Как говорит Александр Дугин: «Власть, даже в самых демократических и транспарентных обществах, всегда предпочитает конфиденциальность — большинство политических решений принимаются за закрытыми дверями, и никогда СМИ не могут по-настоящему проникнуть за этот занавес...»
Путин старается вовсю, на износ, как раб на галерах, а мы, может, просто этого не понимаем, не видим... И, заметьте, не понимаем и не видим давно. Выгляните в окно, и если вы не в глухой тайге, а хотя бы в маленьком городишке, посмотрите, сколько кругом автомобилей... Под окнами, на дорогах, на парковках — платных и бесплатных... Железяк этих скоро станет больше, чем людей!
Существует и такой фактор, пожалуй, самый главный, решающий: Путин ни при каких условиях власть до истечения срока своих президентских полномочий не отдаст и/или кому бы то ни было её не передаст. Это необходимо принять как данность. Или кто-то думает по другому?
А посему встаёт вопрос: с этим надо же как-то жить? В идеале — в любви и согласии. Говорят, от любви до ненависти — один шаг. Но ведь возможна и зеркальная ситуация: от ненависти до любви — один шаг.
Отсюда вытекает следующий вопрос: как Путину заслужить всенародную любовь? Что ему для этого надо сделать? Как вы считаете?
Свой ответ Вы можете оставить в комментарии к этой статье или в соответствующем опросе на информационно-дискуссионном портале Newsland.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: