суббота, 17 августа 2013 г.

ФСБ прижучит интернет-анонимщиков; ЕР оправдывается; Батька готов поторговаться; Мыльный пузырь ФРС; В России приучили платить врачам (ИК* — 17.08.13)

*ИК — информационная картина
ФСБ готовит закон против анонимности в интернете — В России на законодательном уровне рассматривается вопрос о блокировке доступа Рунета к Tor и другим анонимным серверам. Такой ответ дали в ФСБ на письмо лидера движения "Охотники за головами" Сергея Жука, в котором он просил блокировать сеть Tor (один из способов установить анонимное соединение в интернете, защищенное от "прослушивания". — "Известия") из-за большого количества детской порнографии.
"Единая Россия" опровергла сообщения о зарубежном финансировании — "Единая Россия" опровергла сообщения о зарубежных источниках финансирования партии. "Все осуществляется в строгом соответствии с нормами действующего законодательства", — заявил "Интерфакс" первый заместитель руководителя ЦИК партии Константин Мазуревский. Ранее с просьбой проверить источники финансирования "ЕР" выступили представители КПРФ.
Лукашенко созрел к приватизации — Власти планируют привлечь в 2014 году прямых иностранных инвестиций на 6,7 млрд. долларов, в том числе 4 млрд. долларов — за счет приватизации.
Есть ли золото в ФРС США — Телеканал RT Russian публикует репортаж, где рассказывается о сомнениях специалистов в наличии золота в хранилищах Федеральной резервной системы США. Многие полагают, что никакого золота там нет — оно заложено или продано.
"Платная" медицина и устройство "по блату" стали для россиян нормой — "Левада-центр" поинтересовался мнением россиян о бытовой коррупции. Как выяснилось, к устройству "по блату" и материальной благодарности врачам наши соотечественники относятся вполне лояльно.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: