суббота, 24 августа 2013 г.

О, бэби-бэби-бум!; Сочи режимный; Нас ждёт лекарственный коллапс?; Пенсионеров поощрили; ВТО — посчитали, прослезились; Первые кролики электропайка; Интернету каюк?

Самые "жирные коты" — в администрации Президента; "Белгородского стрелка" приговорили навечно; Оборона по-американски; Стив Балмер уходит (ИК* — 24.08.13)
*ИК — информационная картина
Потрясёт ли Россию бэби-бум в 2016 году? — В числе предложений по оптимизации бюджетных расходов, подготовленных Минфином и Минэкономики для президента, значится и отмена выплаты материнского капитала на вторых и последующих детей, рождённых после 31 декабря 2016 года.
Курорт особого режима — Сочинцам прописали правила жизни на 3 олимпийских месяца
Минфин нашел способ сэкономить на лекарствах — Минфин РФ предложил вывести из обращения некачественные и устаревшие лекарства за счет тотальной перерегистрации медпрепаратов. При этом в министерстве предлагают кардинально изменить и сам принцип регистрации: уйти от фиксированной цены по каждой торговой марке лекарства к регистрации цены по международному непатентованному наименованию (МНН).
Правкомиссия одобрила законопроект о стимулировании пенсионных накоплений — Суммы страховых взносов по договорам добровольного пенсионного страхования освободят от страховых платежей. Поправки, разработанные Минтрудом, одобрила праительственная комиссия по законопроектной деятельности.
Всероссийская торговая капитуляцияОтечественная экономика подсчитывает убытки от присоединения к ВТО.
Жертвы электрического счетчика — С 1 сентября 2013 года жители семи регионов РФ, а именно Владимирской, Нижегородской, Орловской, Ростовской и Самарской области, а также Забайкальского и Красноярского краев, сядут на электрические пайки.
Эпоха дешевого интернета в России может закончиться — Широкая общественность не в курсе, а сейчас решается судьба российского интернета. И это не шутка и не преувеличение. Минсвязи подготовило проект концепции "Развитие мультисервисных сетей в России". Этот документ изменит струтуру интерент-сегмента на долгие годы....
Среди госслужащих самую большую зарплату в 1-м полугодии получали работники Администрации президента — 171 тыс. руб. — Среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих в федеральных государственных органах в 1-м полугодии 2013 года составила 69,4 тыс. рублей, что на 19,9% больше, чем 1-м полугодии 2012 года. Такие данные приводит Федеральная служба госстатистики (Росстат).
Россиянам разрешат убивать преступников, вторгшихся в их дом — В Госдуме обсуждают американскую "Доктрину крепости", которая расширяет возможности для самообороны
"Белгородского стрелка" приговорили к пожизненному сроку — Белгородский областной суд приговорил к пожизненному лишению свободы Сергея Помазуна, убившего шестерых человек. С осужденного взыскали три миллиона рублей в пользу вдовы и детей одного из погибших, Игоря Малыхина (родственники других погибших иски не предъявляли).
Глава Microsoft уходит в отставку Генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер покинет свой пост, как только компания найдет достойного приемника. Это произойдет в ближайшие 12 месяцев.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: