вторник, 10 сентября 2013 г.

ВТО отступает; Обама прислушался к Москве; Путин обеспокоен ситуацией на Северном Кавказе; В Абхазии убили российского дипломата; Жуков о готовности Сочи к Олимпиаде; Степашин прощается; Навальный не доволен; Июльский бэби-бум

Сбербанк помогает пострадавшим; Бюджетникам увеличили з/п; Минималка для контрактников; МГУ в рейтинге вузов 120-й; Счастливчики по версии ООН; Китай: За враньё — в тюрьму (ИК* — 10.09.13)
*ИК — информационная картина
"На 2013 год изначальный прогноз, распространённый в апреле этого года, составлял 3,3% роста объёмов мировой торговли. Сейчас он пересмотрен до 2,5%. На 2014 год изначальный прогноз равнялся 5%. Мы пересматриваем его до 4,5%", - сообщил генеральный директор ВТО Роберту Азеведу, вступившего в должность 1 сентября этого года.

ВТО понизила прогнозы роста мировой торговли в этом году до 2,5% — Всемирная торговая организация /ВТО/ понизила прогнозы роста мировой торговли в этом году до 2,5% вместо ранее планировавшихся 3,3%. Об этом заявил сегодня в Женеве на пресс-конференции генеральный директор ВТО Роберту Азеведу.
Обама готов отложить удар по Сирии — Президент США Барак Обама разъяснил журналистам позицию Америки по сирийскому вопросу, особенно в связи с новой инициативой Москвы о передаче контроля над сирийским химическим оружием под контроль международного сообщества.
Заседание Совета БезопасностиВладимир Путин провёл расширенное заседание Совета Безопасности, посвящённое основным направлениям государственной политики на территории Северо-Кавказского федерального округа.
В Абхазии застрелен российский дипломат — В понедельник утром в Сухуме убит первый секретарь посольства Российской Федерации в Республике Абхазии Дмитрий Вишернев.
Жуков: Объекты и инфраструктура в Сочи почти готовы к Олимпиаде — К Олимпиаде-2014 в Сочи практически полностью готовы все необходимые объекты и инфраструктура, заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, который принимает участие в 125-й сессии МОК, где был заслушан доклад о подготовке к Играм в Сочи 2014 года.
Степашин сегодня простится с коллективом Счетной палаты — Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин планирует во вторник поблагодарить коллектив Счетной палаты за долгую совместную работу.
Навальный не признал итоги московских выборов — Оппозиционный политик Алексей Навальный отказался признать итоги выборов мэра Москвы, согласно которым Сергей Собянин одержал победу в первом туре. Об этом говорится в записи в ЖЖ Навального.
В России продолжается рост рождаемости — По данным Минтруда России, в июле этого года родились 181,9 тыс. детей, что на 11 тыс. (на 6,4%) больше, чем в июле 2012 года. "Это самый высокий месячный уровень рождаемости за все время реализации демографической программы", – заявил глава министерства Максим Топилин.
Сбербанк смягчит условия кредитов пострадавшим на ДВ — Сбербанк установил особые льготные условия для заемщиков — физических лиц, пострадавших от наводнения в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае.
На 1 октября намечено очередное увеличение оплаты труда — Зарплата бюджетников увеличится на 5,5 процента с 1 октября 2013 года.
Минимальный срок контрактной службы сократят до 2 летМинистерство обороны решило сократить до двух лет минимальный срок службы в армии по контракту, составляющий сейчас три года.
В рейтинг лучших мировых университетов вошли 18 российских вузов — В рейтинг лучших мировых университетов по версии QS вошли 18 российских вузов, однако в топ-200 — на 120-м месте — смог закрепиться только МГУ им. Ломоносова, свидетельствуют данные QS (Quacquarelli Symonds).
ООН назвала Данию и Норвегию самыми счастливыми странами мира — ООН опубликовала рейтинг самых счастливых стран мира.
Китайцев за вранье в Интернете будут сажать в тюрьмуТеперь гражданам КНР в Интернете придётся взвешивать каждое свое слово, чтобы не получить тюремный срок. В Поднебесной в силу вступил закон, который предусматривает уголовную ответственность за ложь и клевету в соцсетях

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: