среда, 25 сентября 2013 г.

Сенсация! Путин бросает "Единую Россию"; Я б в полярники пошёл...; Сборник конституций от Google; Инфляцию тормознули; Сергей Глазьев дал доллару три года; Полтысячи за раз; Укарина на пороге дефолта? (ИК* — 25.09.13)

*ИК — информационная картина
На октябрьском съезде "Единой России" Дмитрий Медведев впервые выступит с докладом как единоличный лидер партии
"Единая Россия" может собраться без Владимира Путина — Приглашение на съезд президент пока не принял. С 3 по 5 октября "Единая Россия" проведет XIV съезд. Он может стать первым, на котором председатель "Единой России" премьер Дмитрий Медведев выступит в роли единоличного руководителя. Единороссы хотели бы видеть на съезде также президента Владимира Путина как своего морального лидера, но пока участвовать в съезде он не планирует.
Для полярников утверждены единые гарантии по зарплате — Теперь те, кто ходит по морю, летает и участвует в изучении Антарктики. получат единые гарантии по зарплате. Постановление правительства о гарантиях и компенсациях участникам Российской антарктической экспедиции опубликовано на сайте кабинета министров.
Россия подписала договор о правах ребенка — Россия присоединилась к международному договору против торговли детьми. Грамоту о ратификации соглашения глава российского МИД Сергей Лавров передал заместителю генсека ООН Мигелю де Серпа Соарешу.
За конституцией — в Google! (+ВИДЕО)Корпорация Google опубликовала в интернете электронный архив, в котором разметила тексты конституций различных стран мира. Всего в архиве, находящемся по адресу constituteproject.org, доступны тексты основных законов 160 государств.
Минфин пообещал замедление темпов инфляции — Инфляция с 2014 года перестанет быть одной из застарелых проблем экономики России. Об этом заявил директор департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина Максим Орешкин, передает ИТАР-ТАСС.
Сергей Глазьев: Доллар ждет глобальный крахСергей Глазьев прогнозирует неизбежное обрушение доллара в ближайшие три года. На пресс-конференции 23 августа он заявил, что тенденция обесценивания американской валюты будет продолжаться и если Россия не предпримет соответствующих действий, то стране грозит потеря накопленных за десять лет нефтегазовых денег, передает корреспондент Собкор®ru.
Средний чек в российских магазинах превысил 500 рублей — Средний чек среднестатистического городского жителя в России по итогам одного похода в магазин в августе 2013 года составил 505 рублей. По сравнению с предыдущим месяцем чек вырос на 2,4 процента.
Эксперт: дефолт Украины неизбежен — Украинская гривна начала девальвироваться — пока весьма плавно, но эта плавность обходится всё дороже.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: