суббота, 5 октября 2013 г.

С Днём учителя; Госсовет: стенограмма расхлябанности и казнокрадства; Кто прав — инспекторы ООН или сирийская оппозиция?; Белый дом в шекотливой ситуации; Онлайн-олимпиада

Беларусь и Казахстан — шагают в ногу; Белорусское сотрудничество по "Уралкалию"; Стрелочнику дела по Оборонсервису предъявили обвинение (ИК* — 5.10.13)
*ИК — информационная картина
На заседании Госсовета

А вы помните своего первого классного руководителя? (+КАРТИНКА)Сегодня Всемирный день учителя. Учреждён он в 1994 году. Ежегодно отмечают его в более 100 странах.
Владимир Путин провёл заседание Государственного совета о мерах по повышению эффективности бюджетных расходов — Стенографический отчёт о заседании Государственного совета... В 2012 году только фактов невыполнения требований законов о государственных и муниципальных заказах было выявлено на сумму свыше 130 миллиардов рублей. Нарушений бюджетного законодательства – на 187 миллиардов рублей... По данным Контрольного управления, в 2012 году на официальном сайте в сети Интернет было размещено более 3,4 миллионов государственных и муниципальных заказов на общую сумму около 8 триллионов рублей. После мониторинга более 10 тысяч закупок установлено, что более 60 процентов из них были проведены с нарушениями...
RT: Доклад ООН о применении химоружия в Сирии вызывает много вопросов (ВИДЕО) — Очередной раз мы видим сильное давление США на ООН, в результате которого получаются "размытые" отчёты, которые не указывают ни на что. Если на телах и в крови зарин есть, а на почве его нет, значит не было никакой бомбы, были только газовые камеры...
Белый дом: нет бюджета США – нет и санкций против Ирана и Сирии — Госучреждения США из-за отсутствия финансирования не могут осуществлять свои основные функции, в том числе рассматривать санкции в отношении Ирана и Сирии.
В городах России оборудуют экраны для трансляции Олимпиады — Оргкомитет "Сочи 2014" назвал города, в которых будут организованы Live Sites — оборудованные огромным экраном и сценой места, где тысячи людей смогут сообща смотреть Игры и праздновать победы любимых спортсменов. Их в России будет более 15. В список помимо Сочи вошли Москва, Екатеринбург, Омск, Красноярск и Воронеж, Краснодар, Тюмень, Тамбов и Ханты-Мансийск.
Общий маршрут — Закончился официальный визит Президента в Казахстан. Подписаны документы, способствующие дальнейшему развитию двусторонних связей между нашими странами. Выгоду от некоторых из них, к примеру, от "Дорожной карты" развития торгово-экономического сотрудничества на 2014 - 2016 годы уже в ближайшее время оценят наши предприятия. Позитивные результаты действия соглашений по совершенствованию порядка пребывания граждан Беларуси и Казахстана на территориях двух государств на себе прочувствуют туристы и бизнесмены.
Белоруссия передаст России 19 томов дела "Уралкалия" — Белорусские правоохранители передадут компетентным органам РФ 19 томов дела, возбужденного в отношении гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера.
Васильевой предъявлено окончательное обвинение — Следователи предъявляют обвинение в окончательной редакции основному фигуранту дела Оборонсервиса — бывшему руководителю департамента имущества Минобороны России Евгении Васильевой, сообщил в пятницу знакомый с ситуацией источник.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!

ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: