понедельник, 7 октября 2013 г.

Владимир Путин отметит 61-й день рождения на Бали

Сегодня президенту Российской Федерации Владимиру Путину исполняется 61 год. Владимир Владимирович отметит свои именины за работой — на саммите АТЭС на Бали.
И сегодня же в Стокгольме открывается "нобелевская неделя" — с 7 по 14 октября Нобелевский комитет объявит обладателей премий за 2013 год. В списке претендентов 259 кандидатов, в том числе общественные и международные организации. Сумма каждой премии составляет 1 млн долл.
Мы не просто так вспомнили о "нобелевской неделе". 11 октября в Осло объявят обладателя Нобелевской премии мира. В числе соискателей премии — президент России. На получение премии российского лидера выдвинули парламентарии и общественники. Они отметили вклад президента РФ в урегулирование сирийского конфликта, а также его "миротворческую роль в Беслане и Южной Осетии".
Присуждение премии Владимиру Путину стало бы для него своеобразным подарком к минувшему дню рождения. Желаем Владимиру Владимировичу успеха!
Из советских и российских руководителей единственным обладателем премии мира является первый и единственный же президент Советского Союза Михаил Горбачев. В 1990 году нобелевский комитет отметил его вклад в процесс демократизации Восточной Европы. Ему вручили награду как политику, отказавшемуся от логики "холодной войны".

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: