понедельник, 17 февраля 2014 г.

Даря Уладзіміраўна Домрачава — первый реальный герой сочинской Олимпиады

Сегодня — 17 февраля белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, сразив наповал всех своих соперниц в масс-старте на дистанции 12,5 км, завоевала свою третью золотую Олимпийскую медаль. Дарья стала первой в истории биатлонисткой, завоевавшей три золотые олимпийские медали в личных гонках (при этом все на одной Олимпиаде). В этот же день президент республики Александр Лукашенко присвоил Домрачевой звание Героя Беларуси.
"История современности не знает подобных случаев. В нашем Отечестве подвиги чтят особо. От всей души поздравляем тебя с присвоением высшей награды Родины — званием "Герой Беларуси". Счастья, здоровья и удачи!" - отмечается в поздравительном обращении президента Беларуси.
Дарья Домрачева стала первой в истории женщиной, удостоенной высшей награды страны.

Первое золото сочинской Олимпиады Домрачева выиграла 11 февраля в гонке преследования на дистанции 10 км. Вторую золотую медаль заработала 14 февраля в индивидуальной гонке на 15 км. Третью победу Дарья Домрачева добыла, как мы уже сказали, сегодня — 17 февраля в масс-старте на 12,5 км.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com)нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!