вторник, 8 апреля 2014 г.

Старый Оскол: Власть, открой личико! (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Помните, слова Петрухи в фильме «Белое солнце пустыни» к туркестанской красавице: "Гульчатай, открой личико". Похоже, и к старооскольской власти пора обращаться с такими волшебными словами.
Больше десяти дней назад — 28 марта — в квартале «Старая мельница» рухнула набережная. Некогда её называли лицом и гордостью Старого Оскола. Так вот, чиновники самого разного ранга, а среди них и очень высокого ранга, то есть самого высокого, способные решать в городе любые вопросы, каждый день проезжают по мосту через Оскол мимо обвалившегося "лица и гордости" на работу. И, выходит, больше десяти дней чиновники очень высокого ранга пролетают по мосту с закрытыми глазами? Или в самой глухой парандже? Ничего не видя и ничего не слыша.
А иначе как объяснить эту разруху в самом центре города?
Здесь по-прежнему гуляют мамаши с колясками, играют дети. Хотя опасность продолжения обвала сохраняется реальная. Ещё, как минимум, метров 5-7 подпорной стены висит "на соплях". Да и там, где она отвалилась, видны устрашающие трещины...
Так сколько на это опасное безобразие чиновники будут смотреть равнодушно? Или не смотреть?
Неужто за двенадцать дней у мощного промышленного города Старый Оскол не нашлось средств и возможности хотя бы убрать завал и разобрать опасные фрагменты разваливающейся набережной?
Или власть по привычке ждёт, когда её в известное место петух жареный клюнет?
 А па-па-па-палесенке...
 Новая "порция" набережной к обвалу готова 

 Детишек так и тянет к обломкам


 Ещё порция...


Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com)нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: