воскресенье, 13 апреля 2014 г.

КТВ*: Министры финансов и главы центробанков стран G20 "глубоко разочарованы" состоянием МВФ

СКАЗАНО!
*КТВ — коллекция ТУПИКовых высказываний

"Реформа Международного Валютного фонда (МВФ) зашла в тупик, невзирая на согласование лидерами минфинов и центробанков стран "Группы двадцати" (G20) объединённой декларации. В ней говорится о намерении продолжать продавить реформу МВФ без участия Соединенных Штатов в случае, если США не одобрят согласованные в 2010г. реформы к концу 2014г., сообщает Reuters со ссылкой на сообщение источника в аппарате G20. 
"Некоторые говорят, что нам нужно дать США больше пространства для манёвра", - сказал источник Reuters на условиях анонимности. - "По моему мнению, мы в тупике". 
Развивающиеся страны, чувствующие себя ущемленными в рамках МВФ из-за непроведения реформы, выражают свою раздражённость тем, что приходится ждать имплементации реформы уже 4 года. Однако непонятно, какие шаги можно предпринять, чтобы преодолеть эту тупиковую ситуацию. 
Тупиковая ситуация с реформой МВФ уже вызвала к жизни некоторые побочные эффекты, в т.ч. увеличение объёмов региональных механизмов экстренного кредитования, которые действуют в местной масштабе, но в случае скоординированных действий которых роль МВФ окажется серьёзно размыта в будущем. 
"Реформа МВФ зашла в тупик" (РБК)

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com)нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


Другие ТУПИКовые цитаты:

Комментариев нет: