понедельник, 12 мая 2014 г.

Референдумы в Донецкой и Луганской областях состоялись. Народ проголосовал за самостоятельность

Представитель луганского пресс-центра по вопросам референдума Василий Никитин сообщил, что "явка по области превысила 80%". В Донецкой области, как сообщил координатор ЦИК ДНР, "явка, по предварительным данным, составила 71,4%".
В Донецкой области вопрос, который выносился на референдум, звучал так: "Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики?".
В Луганской области избиратели отвечали на вопрос "Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?".
Местные избирательные комиссии уже подвели предварительные итоги, согласно которым абсолютное большинство жителей выступило за самостоятельность регионов.
Как сообщил председатель ЦИК Донецкой народной республики Роман Лягин, на референдуме о статусе региона свыше 95% пришедших 11 мая на избирательные участки людей проголосовали за независимость Донецкой области.

Между тем
Заявление МИД Украины
Киевские власти утверждают, что референдум в восточных областях "не будет иметь никаких правовых последствий для территориальной целостности и устройства Украины". Об этом говорится в заявлении МИД Украины, распространенном в воскресенье его пресс-службой. Авторы документа обвинили организаторов референдума в "нарушении Конституции и законодательства Украины". МИД высказал предположение, что "подавляющее большинство граждан страны в Донецкой и Луганской областях" не придут на голосование".

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: