суббота, 7 июня 2014 г.

Порошенко ждёт судьба Януковича (ВИДЕО)

Один из солдат почётного караула выронил оружие перед избранным президентом Украины Петром Порошенко, прибывшим в Верховную Раду на торжественную церемонию инаугурации.
Это уже не первый непредвиденный инцидент, связанный с присягой на верность украинскому народу. Во время инаугурации Виктора Януковича в 2010 году двери Верховной Рады закрылись прямо в момент прохода политика.
Пётр Порошенко 7 июня на торжественном заседании Верховной рады принес присягу на верность Украине и приступил к исполнению обязанностей главы государства.
В своей речи Порошенко предложил план мирного урегулирования ситуации на востоке страны. "Я иду на должность президента, чтобы сохранить и укрепить единство Украины. Я не хочу войны, я не стремлюсь к мести" ,– сказал он. Порошенко призвал "сложить оружие тем, кто взял ее в руки незаконно".
В то время, когда Порошенко произносил речь "голубя мира", в Славянске продолжалась карательная операция. Как сообщает РИА Новости, время в от времени стреляют по Семёновке и Черевковке (пригороды Славянска), а также по его центру. Есть погибшие среди ополченцев и мирных жителей", — сообщил представитель горсовета.
По его словам, обстрел ведется из гаубиц, а также самоходных минометных орудий "Тюльпан". Стреляют как с горы Карачун в окрестностях Славянска, так и с блокпостов украинской армии.
В ответ ополченцы стреляют из минометов.
С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины военную спецоперацию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский госпереворот. Наиболее острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам и раненым, назвали карательной и призывают Киев немедленно прекратить ее.
Эта кровь уже и де-факто, и де-юре на руках Порошенко. И от неё "поросёнок Пётр" уже никак не отмажется. Люди такие преступления не прощают. Падение оружия на инаугурации  это знак свыше. Мы думаем, что Порошенко ещё завидовать будет судьбе Януковича.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: