четверг, 28 августа 2014 г.

Беженцы из Украины голосуют ногами и сердцем за Россию

Сегодня многие в муках пытаются ответить на вопрос, с кем же по пути Украине — с Европой или с Россией? На этот счёт много мнений, рассуждений, спекуляций. А ответ — точный, объективный, проверенный жизненной практикой — уже существует. Дали его сами жители Украины. Беженцы.
Сколько их сегодня, беженцев из Украины? Разные стороны — Украина, США, Европа, Россия — называют и разные цифры. Например, по последним данным ФМС РФ, в России находится около 400 тысяч человек, бежавших от бомбёжек на сопредельные с Луганской и Донецкой областями территории. Украина даёт самые маленькие цифры, Европа — средние. Нейтральный субъект — ООН — называет цифру вдвое меньше. По заявлению госпожи Валери Амос, заместителя Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, побывавшей на Украине в конце прошлой недели, с марта страну покинули около 200 тысяч человек. Обращаем внимание, с МАРТА. Народ исходил из Украины и до марта.
Цифру, близкую к российской, называет агентство ООН по делам беженцев, которое заявляет о почти 416 тысячах украинцев из восточных регионов, которые оставили свои дома вследствие боевых действий.
Итак, смело можно говорить о 400 тысяч беженцев из Украины. Куда же они бежали? По информации всё того же агентства ООН по делам беженцев, около 198 тысяч украинских граждан выехали в Россию, еще 190 тысяч уехали в другие регионы Украины, более чем 14 тысяч — в Польшу и еще почти 14 тысяч — в Беларусь.
О чём вам говорят эти цифры? Мне лично об одном, что большинство жителей Украины из регионов, охваченных войной, больше доверяют России и с Россией связывают своё будущее. За это они голосуют реально — ногами и сердцем. Это ли не ответ на вопрос, поставленный вначале: с кем же по пути Украине?
Кто-то может поспорить: ну ведь бегут люди только из одной части Украины — Юго-Восточной, где большинство жителей настроены пророссийски. Вот и укрытие они ищут в России. Мол, из центральных и западных районов Украины люди побегут в другую сторону.
Так-то оно может и так. Только об этом мы можем рассуждать лишь теоретически. А по Юго-Востоку Украины ситуация налицо. И ситуация однозначная.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: