среда, 3 сентября 2014 г.

Версия: Франция собирается перестроить вертолётоносцы в овощегрузы

Елисейский дворец ведёт себя с "Мистралями" для России как ветреная женщина: дам, не дам, дам, но не вам.
Она то отказывается выполнять условия контракта (после присоединения Крыма к России), то вдруг смягчается, и, напевая куплетик "всё хорошо, прекрасная маркиза", а-а, отдаёт вертолётоносец. Но скоро у "женщины" настроение (с учётом сложившейся на Украине ситуации) вновь меняется и она снова не отдаёт...
С чего бы это? Версии тут разные витают. Самая правдоподобная: французы собираются реконструировать "Мистрали" в овощегрузы и поставлять на них свою плодоовощную продукцию, ранее предназначавшуюся для России, американцам.
Но тогда Франция за неисполнение контракта по вертолётоносцам обязана выплатить России большую неустойку. Напомним, стоимость соглашения о поставке двух "Мистралей" составляет 1,2 млрд евро.
А уж Россия, в случае чего, заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, обойдётся и без французских "овощегрузов".
"Министерство обороны, - сказал Борисов, - не видит в этом особой трагедии, хотя, конечно, это неприятно и накладывает определённую напряженность во взаимодействии с французскими партнерами, но отказ от этого контракта не будет для нас трагедией в плане перевооружения и реализации госпрограммы вооружения".

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: