пятница, 30 января 2015 г.

12-я гуманитарная колонна из России выдвинется на Донбасс 31 января

В Ростовской области сформирована 12-я гуманитарная колонна МЧС России для Донбасса и она готова к отправке. В её составе более 170 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 1500 тонн, сообщается на сайте ведомства.
Среди грузов — продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Луганской и Донецкой областей.
Все машины прошли техническое обслуживание и полностью исправны. С водителями проведен дополнительный инструктаж по вождению в сложных погодных условиях, поскольку на протяжении всего маршрута не исключен плотный туман.
Планируется, что 12-я гуманитарная автоколонна выдвинется из Донского спасательного центра МЧС России 31 января текущего года и разделится на две. Одна проследует на пограничный пункт пропуска Донецк и оттуда в Луганск, вторая часть автоколонны поедет на пункт пропуска Матвеев - Курган, откуда отправится в Донецк.
Ранее, с середины августа 2014 года, одиннадцатью колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 14,8 тысячи тонн гуманитарной помощи.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: