среда, 29 июня 2016 г.

Ямщик, не гони лошадей

Телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом по инициативе российской стороны состоялся. В результате Россия снимает ограничение на туризм в Турцию, с условием, что турецкое правительство должно предпринять "дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан".
  Материал опубликован на Newsland.com  
И это на фоне теракта в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле во вторник вечером 28 июня, где погибло 36 человек и более 140 раненых.
И сегодня же Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго, которое было введено в ответ на санкции западных стран, до 31 декабря 2017 года.
Такое демонстративное совпадение.
Путин словно подчёркивает решительность России в отношении Запада. Показывая при этом на примере Турции, что его меч повинную голову не сечёт.
Возможно, ход своевременный и даже рациональный, если учесть в какой ситуации находится ЕС после пресловутого "брекзита" и всё возрастающего недовольства европейской общественности по поводу антироссийских санкций. Ещё, кажется, чуть-чуть и Европа, как и Турция, на полусогнутых приковыляет с извинениями к России. Надо только немного подтолкнуть. Показать нужный пример.
Вроде всё правильно. Но всё же как-то безжалостно Кремль относится к собственному населению. После массированной информационной обработки граждан России против Турции — вдруг такая поспешность. Даже с Египта, с которым у нас пока ровно, ограничения по туризму не сняты. А тут, бац! И даже теракт в Стамбуле не помеха.
Не жалеет Владимир Владимирович мозги дорогих россиян. То Эрдоган со своей кликой — враги. То враз — чуть ли не братья. Нельзя так с нашими людьми, с их самозознанием. У нас какой народ… мы долго запрягаем. И песни такие же поём: "Ямщик, не гони лошадей, Мне некуда больше спешить, Мне некого больше любить, Ямщик, не гони лошадей". А тут — бац!
Хотя, может, у Путина другого варианта не было. Ситуация политическая вызрела. А тут уж, не до мозгов россиян. Тут, понимаешь, большая политика!

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Зачем Эрдоган прикинулся мёртвой змеёйО газовом индикаторе, "российском иге" и Османском тупике
США пошли в рукопашную за нефтяные поля Сирии и Ирака
Путин закрыл проект "Османская империя Эрдогана"


Комментариев нет: