вторник, 25 ноября 2014 г.

Кто Ваш новогодний герой — Санта-Клаус или Дед Мороз?

Новый год приближается со скоростью курьерского поезда. Вместе с собой он принесёт традиционную уже дилемму: с кем встречать Новый год — с нашим старым добрым знакомым, можно даже сказать, родным Дедом Морозом или его западным аналогом — новомодным Санта-Клаусом?
Собственно, названные новогодние персонажи уже окружают нас. В магазинах, киосках, ларьках появилась новогодняя мишура и среди неё на почётных и не очень местах стоят, сидят, идут разновеликие Деды Морозы и Санта-Клаусы. Так что, конкурентная и идеологическая борьба уже вовсю развернулась. К тому же сегодня она катализирована западными санкциями, а Санта-Клаус как ни крути засланец оттуда, с Запада. Нужен он нам?
И вообще личность он, скажем вам, очень даже сомнительная. У него, если почитать справочники, и прозвище-то возникло от искажения имени святого Николая. Да и внешне он больше смахивает на престарелого менеджера, напялившего на себя маскарадный наряд.
Вызывает у многих вопросы и его, так сказать, ориентация. Наш-то новогодний Дед всегда и всюду со своей внучечкой Снегурочкой, а Клаус — один-одиненёшенек. Но один ли он оденёшенек? - спрашивают иные.
Итак, кто вам больше по душе и с кем вы встретите Новый год — с Санта-Клаусом или Дедом Морозом?
Своё мнение Вы можете оставить в комментарии к этой заметке или в соответствующем опросе на портале Newsland.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: