воскресенье, 13 сентября 2015 г.

Индейцы в Кисловодске

Они захватили самое лучшее место на Курортном бульваре и распевают.
И не только распевают, но и парят орлами, притоптывают медведями и припрыгивают волками.
Такое представление устроили кисловодчанам и гостям курортного города эквадорские артисты. Все они гастролёры, кроме одного студента, обучающегося в московском вузе.
Для неискушённого в индейском искусстве уха, все их песни и мелодии исполняются, кажется, на один мотив. Хотя и для индейского уха наши "Вот кто-то с горочки спустился" и "Виновата ли я..." тоже, может быть, звучат на один манер.
Народу собирают индейцы не много, однако в "час пик" их окружают плотным кольцом.
Перед экзотической фолк-группой выставлена коробочка, обтянутая пёстро-полосатой южноамериканской тканью. В неё предполагается сбор вознаграждения за приобщение к древнему индейскому искусству.
Вокруг коробочки нет-нет да и пролетает орлом один из краснокожих артистов, зазывая зевак раскошелиться, однако подавляющее большинство зрителей не особо откликалось на призывы "орлов". Можно точно сказать, гонорарец индейцы в Кисловодске срубили величиной с колибри. Как-то прохладненько наш народ отблагодарил посланцев с далёкого континента. Зрители всё больше норовили не денежку в коробочку закинуть, а с возможно ближнего плана сфоткать музыкантов в ярком оперении.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: