суббота, 13 февраля 2016 г.

Из всех искусств для нас важнейшим является… интернет

Как бы кто ни относился к классику марксизма-ленинизма, но принципиальные мысли и идеи Владимира Ильича живут и побеждают. И прав был сто раз Маяковский, когда написал: "Ленин — жил, Ленин — жив, Ленин — будет жить". Впрочем, разговор у нас сегодня не о "добром дедушке Ленине", а об интернете. Вернее, даже так: об информационных технологиях, переносчиком, доставщиком которых до потребителя выступает мировая паутина. А потому в наши дни Владимир Ильич в беседе с Луначарским, пардон, с Ливановым обязательно сформулировал бы, по обыкновению лукаво прищурившись, свежий афоризм: "Да, батенька, из всех искусств для нас важнейшим является интернет".
  Материал опубликован на Newsland.com  
Беда только в том, что не проникнутся глубиной ленинской мысли нынешние чиновники. Всё воспримут буквально и сделают наперекосяк.
Собственно, сегодня так и происходит. С жаром бросились на освоение средств по опутыванию больших и малых населённых пунктов оптоволокном. "Ну, как же, решится вековечная российская мечта — город сравняется с деревней. Ведь интернет сегодня всё, многие его ценят уже выше хлеба насущного", писал я по этому поводу полтора года назад в статье "Hужен ли повальный интернет России?"
И будут внедрять его безголово от детсадов до академий, заражая и разлагая поголовно новую российскую поросль западным рекламно-агитационным вирусом. Причём вирус этот нашёл на российское земле идеально благодатную почву — деиделогизированную.
На сей счёт в Конституции России есть прямое указание: "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной". Ну что ещё требуется нашим врагам, чтобы заполнить эту пустоту? Как этим подарком могли не воспользоваться наши идеологические и цивилизационные оппоненты?
Отрицание идеологии вовсе не означает отсутствие идеологии, она попросту заменяется безыдеологичной идеологией. Самой опасной из всех существующих. Именно безыдеологичная идеология выпестывает теплохладных. Вспомним Откровение Иоанна Богослова (гл. 3, 15-16): "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих". И толкование "теплохладности" святителя Феофана Затворника: "стояние между добром и злом, между жизнью безбожного мира и жизнью в истинной вере, между святостью и грехом, между Христом и сатаною".
Запад века вечные пытался разгадать загадочную русскую душу да так и не разгадал. И он пошёл другим путём. Путём вытравливания из человека русской души, выжигания глубинного, корневого народного кода. Против России давно развёрнута психотронная война с использованием организационного оружия. О некоторых элементах этой войны я писал в статье "Между" Аленьким цветочком" и "Клубом Винкс", или Запутавшиеся в паутине": "Наводить тень на плетень, пускать пыль в глаза, подменять понятия и смыслы, отрицать явное, признавать за правду — ложное… Цель преследуется максимально простая — уничтожение глубинных кодов народного сознания и национальной идентификации, превращение людей в манкуртов. Проще говоря, превращение человека — в биологический материал, в биороботов, управление которыми — дело техники, причём в прямом смысле — при помощи и посредством компьютерных технологий".
Тем более, что само государство подготовило для биороботизации идеальный материал — человека с кашей в голове, узаконив в Конституции с виду такое всё из себя демократическое положение : "В Российской Федерации признаётся идеологическое… (и) политическое многообразие". Проповедуй что хошь!
Нет, конечно, "Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни". Но в остальном-то, пожалуйста, "что хошь"!
До какого абсурда здесь можно докатится я рассуждал в статье "Соборный дух — сакральное оружие России". В списке зарегистрированных политических партий их на данный момент 77. Среди них можно найти такие экстравагантные как партия "Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров". Хотя при этом имеются и чисто специализированные: "Партия пенсионеров России", партия "Женский диалог"... Есть даже партия "Против всех". Так вот, если не вникать, а хотя бы просто соприкасаться с "идеологией" трёх-пяти подобных партий, что мы получим в голове? Искомую кашу. Манную или овсяную — это уже выбирайте на свой вкус. И это счастье "электоральное население" усиленно начнёт хлебать полной ложкой совсем скоро, сентябрьские выборы в Госдуму уже не за горами.
Вернёмся, однако, к ленинскому осовремененному афоризму: "Из всех искусств для нас важнейшим является интернет". А почему, кстати, не телевидение? Принято считать, что наиболее мощное воздействие на общественное сознание оказывает именно ТВ. Увы, ТВ — прошлый век. Настоящее — сегодняшнее ТВ уже делают в интернете, как всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Современное ТВ — это симбиоз цифровых и информационных технологий. И само ТВ всё больше перетекает в цифру, то есть в чистой воды интернет. Поэтому вслед за товарищем Лениным жулик Паниковский убеждённо утверждает: "Только интернет, Шура, только интернет".
Отсюда следует: кто выиграет сражение в интернете, тот победит в войне цивилизаций.
Разумеется, "холодная" война не исключает "горячей". К последней повсюду идут лихорадочные приготовления. Россия перевооружается, проводит по всей стране учения и манёвры, в Сирии отрабатываются навыки ведения реальных боевых действий. Бряцает оружием НАТО, стягивая к границе России всё больше техники и военных. Не дремлют Исламский мир и Китай.
И тем не менее, в Большой Войне победит тот, кто выиграет сражение в интернете. За умы, сознание человека. Выжгут вражины из русской души национальный код, и "горячая" война не потребуется. Возьмут Россию-матушку голыми руками.
Пока, к великому прискорбию, не видно, чтобы в Кремле понимали, что, да, накачивать стальные мускулы "колибрами", "искандерами" и "булавами", конечно же, нужно, но ещё важнее формировать профессиональные отряды интернет-спецназа. На это и указывает нам мудрый "дедушка Ленин". Если, конечно, мы намерены сохраниться в этом мире как цивилизационный субъект.
P.S. И раз уж мы вспомнили о Ленине, выскажу своё отношение по вопросу о его теле. Считаю, что не стоит подкидывать в ажиотажный костерок дровишек: выносить Ленина из Мавзолея или не выносить. Это наша история. Да и не только наша история — мировая! И её, как показывает сама же история, лучше не подправлять, не переписывать. Этим только навредишь. 
Как относится к личности Ленина как к исторической фигуре, об этом давно сказал Владимир Высоцкий, правда, по другому поводу: "Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!" 
А нам всем нелишне иногда прислушиваться к мудрым ленинским мыслям. И брать их на вооружение. Как, к примеру, вот эту: "во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться". Обращена она, между прочим, к госаппарату, а посему, господа хорошие, весьма актуально вписывается в контекст нашего разговора.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Новый проект США в Европе: реинкарнация Речи Посполитой
Как Турция разводит на мякине Украину
США пошли в рукопашную за нефтяные поля Сирии и Ирака
Российская "курица" превращается в "орла"
Фальсификаторам русской истории готовят осиновый кол
С Новым 962 годом! или Удивительная Новая Хронология
Когда вместо Деда Мороза к нам придут Велесовы дети
45 минут правды об истоках Русского мира (ВИДЕО)
Что стоит за славянским мифом Рождения Коляды?
Русский "Код Правды" против "Управляемого Хаоса" США
Нужен ли повальный интернет России?
Между "Аленьким цветочком" и "Клубом Винкс", или Запутавшиеся в паутине


Комментариев нет: