суббота, 26 марта 2016 г.

50 гуманитарных конвоев России для Донбасса

Сегодня в Москву вернулась 50-я, юбилейная автоколонна МЧС России, которая доставила в Донбасс очередную партию гуманитарного груза для пострадавшего населения, сообщается на сайте ведомства.
Торжественная встреча автоколонны прошла на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России. В ней принял участие министр Владимир Пучков, который лично поблагодарил водительский состав за выполненную задачу по доставке гуманитарных грузов на юго-восток Украины и наградил особо отличившихся в этой гуманитарной миссии.
С августа 2014 года органы управления и подразделения министерства проводят гуманитарную операцию по оказанию помощи и поддержке населению Донецкой и Луганской областей. Все процедуры по организации доставки гуманитарного груза на Донбасс были проведены в соответствии с международными нормами. За полтора года 50 сводными автомобильными колоннами МЧС России в Донецк и Луганск доставлено свыше 60 тысяч тонн гуманитарных грузов, среди них продукты питания, строительные материалы, медикаменты, предметы первой необходимости. Все это собирали общественные организации и профсоюзные и политические объединения, администрации субъектов РФ, а также учебные заведения.
За полтора года, в общей сложности, белые грузовые автомобили МЧС России осуществили около 5600 машино-рейсов, всего в гуманитарных миссиях было задействовано порядка 8,6 тыс. человек личного состава. В общей сложности грузовики преодолели маршрут общей протяженностью свыше 91 тыс. км, находясь в пути около 2350 часов.
Благодаря доставке гуманитарной помощи удалось избежать гуманитарной катастрофы, а также создать условия по стабилизации социально-экономической и эпидемиологической обстановки на территории юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: