среда, 15 июня 2016 г.

"Такой футбол нам не нужен"

Николай Озеров вполне мог бы произнести эту фразу сегодня, после матча сборных России и Словакии на Евро-2016. И адресовались бы эти слова легендарного спортивного комментатора российским футболистам.
  Материал опубликован на Newsland.com
Как легко мы готовы обманываться. После первого матча с англичанами, когда наши чудом вырвали ничью. Почётную ничью. Нам казалось, у нас есть команда. И сборная, действительно, была. Сборная — с горящими глазами. На игру с Англией россияне вышли как на последнюю. Все вместе и каждый игрок в отдельности готовы были драться, если не до последней капли крови, то уж точно — до последнего дыхания. Такая команда могла совершить чудо. И футбольный бог это оценил. Чудо в компенсированное время состоялось.
Как оказалось, запала нашим хватило на одну игру. В матче со словаками это была уже другая сборная. Первый тайм на стадионе "Пьер-Моруа" в Лилле они продули вчистую — 0:2. И практически весь второй тайм ходили пешком. Неспешно разыгрывали мяч в центре, с отпасовками назад... И это при счёте-то 0:2.
Небольшое оживление внёс гол Дениса Глушакова, красиво забитый головой на 79-й минуте. Но и после этого команда вела себя обречённо. Такая команда не заслуживала чуда. И она его не получила.
Теперь 20 июня в последнем туре группового этапа российской сборной в игре с Уэльсом кровь из носа нужно доказать, что она команда не "одной игры". А иначе… иначе мы и правда услышим голос Озерова, только на сей раз он выразится более точно: "Такие футболисты нам не нужны".
И главное — у россиян ещё и мотивация есть. В нашей группе все команды сохраняют шансы на выход в 1/8 финала. Так что, у России есть смысл настраиваться на игру как на последнюю.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Россияне заставили английский фанов приползти к футбольной общественности на коленях
Джо Харт: "У Березуцкого пружины в бутсах". Ага, а вместо сердца — пламенный мотор
ФУТБОЛ: Россияне сыграли вничью с англичанами на Евро-2016 (ВИДЕО: гол-красава Березуцкого)