воскресенье, 5 июня 2016 г.

Это не смешно: Американский эсминец Porter намерен испытать секретное суперсредство "Отважный Джо"

По сообщению пресс-службы шестого флота ВМС США, эсминец Porter 6 июня войдёт в акваторию Черного моря с целью "проведения рутинных операций". Что же это за "операции"?
  Материал опубликован на Newsland.com  
Эсминцы США регулярно заходят в акваторию Черного моря. Только за 2014 год там побывали "Вела Галф", "Тэйлор", "Дональд Кук" и "Рэмэдж". В сознании мирового сообщества особенно отложился визит "Дональда Кука". Для тех, кто забыл, напомним. Экипаж "Дональда Кука" был буквально раздавлен морально-психологически русским бомбардировщиком Су-24, подлетевшего к американскому морскому волку с одним лишь комплексом радиоэлектронной борьбы "Хибины". Его одного оказалось достаточно.
Что же там произошло? Сблизившись с эсминцем, "Хибины" выключили его радар, боевые управляющие цепи, системы передачи данных — короче, выключили весь "Иджис" (новейшую боевую информационно-управляющую систему), как мы выключаем телевизор нажатием кнопки на пульте. После этого Су-24 сымитировал ракетную атаку на ослепший и оглохший корабль. Потом ещё одну и ещё — всего 12 раз. Имитации Су-24 производил, подчеркнём, не имея на борту ни бомб, ни ракет. Однако и этого оказалось достаточно для того, чтобы, как сообщает "Российская газета", "27 американских моряков написали рапорты об увольнении с флота".
История имела художественно-юмористическое продолжение в виде "Письма американского моряка с "Дональда Кука", широко растиражированного в интернет-пространстве.
Спрашивается, какого чёрта американцы в очередной раз лезут в Чёрное море? Посмотрите на карту — где США и где Понт Эвксинский, как это море звали древние греки.
Эсминец осуществит заходы в порты и примет участие "в двусторонних учениях с флотами стран-партнеров в Европе", утверждает пресс-служба ВМС США.
Однако, как сообщает наш источник "из Филадельфии", главной целью рискованного похода в акваторию Чёрного моря является именно "проведение рутинной операции", а конкретно — испытание в условиях максимально приближенных к боевым нового образца памперсов для морского применения.
Не секрет, когда русский бомбардировщик улетел восвояси, "Дональд Кук" поспешно направился в румынский порт приводить в порядок нервы и портки. Захваченного в поход запаса форменного обмундирования из расчёта согласно конвенции Монтре срока пребывания кораблей нечерноморских государств (21 сутки) катастрофически не хватило.
Пентагон принципиально отреагировал на драматическую ситуацию во флоте и выделил необходимые средства на создание новейшего секретного суперсредства против паники личного состава под кодовым названием "Отважный Джо". Испытание "Отважного Джо" и поручено экипажу эсминца Porter. В столь важном вопросе, передаёт источник, американское военное ведомство надеется на взаимопонимание и содействие со стороны авиации российских ВМС.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
И надо канадцам терпеть такие страхи на далёкой чужбине?

Комментариев нет: