суббота, 2 июля 2016 г.

Участие Усейна Болта в Рио под вопросом

Мировые СМИ мгновенно облетела новость о травме, полученной ямайским спринтером шестикратным олимпийским чемпионом Усейном Болтом в стартах национального чемпионата, на котором проходил отбор на участие в Олимпиаде-2016.
  Материал опубликован на Newsland.com  
Уже в предварительном забеге на 100 м Болт, как он сказал, почувствовал дискомфорт в задней поверхности бедра. В следующем раунде — в полуфинале он выиграл с результатом 10.04, но тем самым только усугубил травму. После консультаций с врачами, Усейна Болта сняли с соревнований.
На старт 200-метровки Болт, разумеется, не вышел.
Усейн Болт сразу же сделал заявление, что он пройдёт срочное лечение и восстановит форму до Лондонских юбилейных игр (22-23 июля), где и постарается заработать путёвку на Олимпийские игры в Рио.
Легкоатлетическая федерация Ямайки (JAAA) оставляет олимпийский шанс Болту. Согласно правилам JAAA, спортсмены, не прошедшие отбор в национальных чемпионатах из-за болезни и травмы, но входящие в тройки мировых лидеров, могут претендовать на отбор в команду, если они докажут свой высокий уровень до окончательного представления заявок на участие в Олимпийских играх.
Стартом надежды для иконы мировой легкой атлетики и станут Юбилейные игры в Лондоне.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: