четверг, 23 марта 2017 г.

#От_любви_до_ненависти*

*#Ни_дня_без_строчки

Ну, уж прям такими категориями мы станем педалировать — любовь, ненависть… Тут больше подойдут — раздражение и облегчение. Их испытали жители четырёх микрорайонов в Старом Осколе вчера.
История такая. Накануне появилось объявление, известившее жителей о том, что Водоканал проводят ремонтные работы и потому завтра не будет воды ни горячей, ни холодной с 8 утра до 10 вечера. Народ стал запасаться водой. Кто-то отложил это дело на утро. Только воду отключили не 8, а на час раньше. Представляете, сколько "лестных" эпитетов незадачливые жильцы послали водоканальцам, да и вообще всякой власти. Мягко если назвать то, что испытали безводные — это раздражение.
Все приготовились к длительному безводью. У нас как, рассуждал народ, если сказали в 22.00, значит, подадут позже, если не утром. А подали — ещё не было 17.00. Тут уж все испытали, как минимум, облегчение, а некоторые даже прониклись уважением к водоканальцам.
Так вот и получилось, что бывает и от раздражения до облегчения, ну, не один шаг, но и не такое уж большое расстояние...

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
#Ошибки_бывают_разные
#Ни_дня_без_строчки

Комментариев нет: