четверг, 15 июня 2017 г.

Главный вопрос, который не задают Владимиру Путину на "прямой линии"

По сути, вопрос этот наивный, но он всё-таки — главный: за кого вы, Владимир Владимирович, за народ или за тонкую золотую плёнку российского общества?
  Материал опубликован на Newsland.com  
По поводу российскости "золотой плёнки общества" существуют разные мнения. По тому, что "плёнка" эта детей, деньги, недвижимость, бизнес держит за рубежом, многие их давно считают только формально членами российского общества. Но не будем вдаваться в эти тонкости. Вопрос у нас сегодня посущественней: за кого Владимир Путин?
Судя по предыдущим 14 "прямым линиям", формально Владимир Владимирович за народ. Он с ним общается. Кому-то даже помогает решить проблемы. Порой даже во время прямого эфира.
А если поглядеть на эффективность "прямых линий" по факту, то практически она — нулевая, если даже не минусовая. Об этом эффекте "прямых линий" мы рассуждали в статье "Зачем Владимиру Путину "Прямая линия с Владимиром Путиным"?" Народ каждый год задаёт Владимиру Путину практически одни и те же вопросы, причём количество вопросов каждый год увеличивается, а в стране всё остаётся по-прежнему.
Если это не так, то почему вопросы у людей остаются практически одни и те же и их количество только увеличивается?
По логике ведь должно происходить следующее. Задают вопросы главе государства, он их решает, эти вопросы отпадают и больше их никто уже не задаёт. Но вопросы, которые касаются внутренней жизни государства — жилищные, коммунальные, социальные, по трудоустройству и т. п. — остаются практически всё те же на протяжении всех 14 "прямых линий". Да и на нынешней — 15-ой — вопросы всё те же.
Почему?
Потому что не решаются концептуально.
Здесь мы вновь и выходим на наш коренной вопрос: за кого вы, Владимир Владимирович, за народ или за тонкую золотую плёнку российского общества? Почему? Да потому что за все эти годы путинских "прямых линий" менялось положение, причём только в лучшую сторону, судя по рейтингам журнала Forbes, у этой самой "золотой плёнки". То есть, если опять же включить логику, Путин, получается, за эту "золотую плёнку"? И обратите внимание, никто из этой "золотой плёнки" вопросов на "прямую линию" Путину не задаёт. Зачем? У них и так всё хорошо.
Вообще к чему этот вопрос: "За кого вы, Владимир Владимирович, за народ или за тонкую золотую плёнку российского общества?"
Да всё к тому же. Какое мы строим государство? Если социальное, о чём иногда пытается говорить Путин, то должен поменяться алгоритм взаимодействия с "золотой плёнкой". Причём коренным образом. Особенно с теми, кто сидит на недрах, газовых и нефтяных трубах, банках и т. п. Пока они занимаются только разграблением государства, откупаясь от него как напрямую — взятками, так и косвенно-красиво — через различного рода "благотворительные фонды" и "корпоративные социальные программы".
Все это знают и видят. И народ. И Путин. Но концептуально ничего не меняется. "Золотая плёнка" всё больше жиреет. А народ тянет свою тяжёлую лямку и задаёт вопросу Владимиру Путину на "прямую линию".
И ещё. Можно порассуждать на тему того, что Путин не может так вот сразу победить "жирных котов", что он ведёт с ними постоянную тайную борьбу, чтобы как-то приручить их и поставит на службу народу. Порассуждать можно. Но не станет отнимать хлеб у конспирологов. Вернёмся к фактам. А они таковы, повторимся, "золотая плёнка" всё больше жиреет, а количество жизненно важных вопросов людей Владимиру Путину на "прямую линию" только увеличивается. И как ты ни крути, это и показывает за кого Владимир Путин.
И если Владимир Владимирович, действительно, за народ, как он пытается каждый год убедить нас в этом на "прямых линиях", пора бы уже хоть как-то намекнуть об этом народу.
И если это важно для вас, Владимир Владимирович, — люди, судя по тому, что продолжают настойчиво обращаться к вам на "прямую линию", ещё вам верят.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Трамп вызвал на соцсоревнование Путина
Так кто в политической изоляции — Обама или Путин?
Владимир Путин отметил день рождения на хоккейной площадке

Комментариев нет: