среда, 7 июня 2017 г.

Трамп определился с кандидатурой на пост директора ФБР

Кристофер Рей

О созревшем решении президент США традиционно оперативно отрапортовал в Twitter.
  Материал опубликован на Newsland.com  
"Я буду выдвигать Кристофера А. Рей, - пишет Трамп, - человека с безупречной репутацией, на должность директора ФБР. Подробности следуют".
Кристофер Ашер Рей заменит на этом посту Джеймса Коми, которого Трамп отправил в отставку 9 мая.
Кто же такой Кристофер Рей?
Новым директором Федерального бюро расследований может стать 50-летний Кристофер Рей — блестящий юрист, который работал на высоких постах в министерстве юстиции США при президенте Джорджа Буше-младшем. Выдвигая его кандидатуру на рассмотрение Конгресса, президент США Дональд Трамп заявил, что Рей является человеком "безупречной репутации". Именно такой человек сейчас нужен в Вашингтоне, где по-прежнему бушует скандал вокруг увольнения предыдущего главы ФБР Джеймса Коми.
Родился он в 1967 году. Окончил Йельский университет в 1989-м и получил степень доктора юриспруденции в юридической школе Йельского университета в 1992 году. В студенческие годы он был главредом университетского издания Yale Law Journal, в течение года стажировался в качестве клерка у судьи апелляционного суда Дж. Майкла Латтига. В 1993 году Рей начал заниматься юридической практикой в Атланте (штат Джорджия), а спустя черты года стал работать в прокуратуре США в Северном округе Джорджии. С 2001 года работал в офисе Главного управления юстиции США в качестве помощника заместителя генерального прокурора, а затем в качестве первого помощника заместителя генерального прокурора.
С 2003 по 2005 год он занимал пост помощника министра юстиции США по уголовным делам в администрации Джорджа Буша-младшего. Интересно, что непосредственным начальником Рея в то время был не кто иной, как Джеймс Коми — на тот момент заместитель генерального прокурора США, а впоследствии — директор ФБР.
На должности помощника министра юстиции США по уголовным делам Рей расследовал ряд громких дел — как и внутригосударственных, так и международных. Рей руководил расследованиями, судебными преследованиями и разработкой политики в таких областях уголовного права, как мошенничество с ценными бумагами, коррупция, нарушения торговых санкций, преступления, связанные с банковской тайной и отмыванием денег.
Уйдя с госслужбы, Рей перешел в частный сектор и по сегодняшний день работал партнером юридической фирмы King & Spalding. Там он председательствует в группе, которая специализируется на особых вопросах и правительственных расследованиях.
В 2005 году Рэй был отмечен премией Эдмунда Рэндольфа, высшей наградой Министерства юстиции. В 2016 году он также получил звание "Юрист года" в Атланте.
Чтобы новым директором ФБР смог стать Кристофер Рей, его кандидатуру должен утвердить Сенат США.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


Трамп: G7 озабочен борьбой с терроризмом, зато деньги в НАТО полились рекой
Дональд Трамп готов решительно защищать интересы США за рубежом
Трамп: Достали!
Трамп поставил барьер мошенничеству на выборах и усилил кибербезопасность США
Президент США Дональд Трамп готов дать НАФТА ещё один шанс
Дональд Трамп обеспокоен медленным экономическим ростом США
#Трамп — идиот или клоун?
Трапм, иди ты... в Европу!
Трамп — президент-свисток
"Мягкое" обаяние Трампа, или Дональд Хиллари не слаще

Комментариев нет: