четверг, 20 июля 2017 г.

#Генномодифицированные_клопы*

*#Ни_дня_без_строчки

Генномодифицированные клопы (ГК) — это современная порода офисного планктона.
  Материал опубликован на Newsland.com  
Особенно много их в городах среднего пошиба. Типа областных центров второго разряда. Он вроде уже не деревня, но ещё и не город.
ГК в таких городишках — наиболее закомплексованные и дутые. В смысле, обожают по максимуму раздуть свою важность до величины Пупа Земли.
Излюбленное место ГК — редакторство во всех его проявлениях. Тут их раздувает до слоновьих масштабов. Кто попал в редакторское кресло, почему-то сразу считает, что он умнее всех и всё умеет делать лучше других.
В гипертрофированной мере страдают этим комплексом как раз редакторишки из областных второразрядных центров. Они мнят себя столичными величинами. И рвут на себе все рубахи, чтобы соответствовать.
В прошлой — доинтернетовской эпохе — это где-то так и было. Некая иерархия — "столица — облцентр — райцентр — деревня" — работала. В силу того, что существовала иерархия доступа к информации. А она имела чёткий односторонний вектор — от столицы к деревне.
Сегодня всемирной паутиной традиционная информационная иерархия разрушена.
При желании любой способный чел в самой захудалой деревне, имеющей доступ к интернету, продвинут в информационно-интеграционном плане так же, как самый выдающийся столичный аналитик. Было бы, повторимся, желание.
И на этом фоне облцентровые раздутые от собственной важности редакторишки-клопишки, балдеющие от собственных манипуляций "со словом", выглядят смешно. А порой — просто жалко.
Самое чудесное, что эти "пупы земные" не замечают своей смехотворности.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
#Современная вариация миниатюры "Авас", или Всем тупым американцам пример!
#Дональд_Трамп в День Земли признался в любви к лесам и озёрам Америки
#Не будите русские "самовары"
#Спираль_раскручивается


Комментариев нет: