среда, 28 августа 2013 г.

Россияне покидают Сирию; Ударить по Сирии планируют завтра — в четверг, 28.08.2013; Карла дель Понте: химоружие в Сирии применили боевики; Сирийская оппозиция "назначила" НАТО цели бомбёжки; США — банкрот; Россия — истребительная держава; Фонд взаимопомощи БРИКС

Путин назвал ответственных за паводок; "Скорая" должна быть скорой; Плата за ЖКХ должна иметь "потолок"; Белорусско-российский калийный вопрос; Три попытки на права; Население Беларуси сокращается; О Льве Яшине снимут фильм (ИК* — 28.08.13)
*ИК — информационная картина
Спецрейсом МЧС в Москву доставлены россияне, пожелавшие покинуть неспокойную Сирию — По Сирии грозятся нанести удар западные страны. Рейсом из Латакии прибыли 75 наших соотечественников, в основном, женщины и дети. Ещё несколько пассажиров — граждане Украины и Белоруссии. В полёте их сопровождали психологи Российского Министерства по чрезвычайным ситуациям. Серьёзная медицинская помощь никому не потребовалась. Сложнее было справиться с эмоциями.
США могут нанести удары по Сирии в четверг — Ракетные удары по Сирии могут быть нанесены уже в четверг, передаёт во вторник американский телеканал NBC со ссылкой на неназванного представителя властей США.
Глава спецкомиссии ООН: химоружие в Дамаске применили боевики — Глава комиссии ООН по химическому оружию в Сирии Карла дель Понте в интервью швейцарскому телевидению заявила, что ее сотрудники опросили свидетелей как в Дамаске, так и вывезенных на лечение за рубеж. Полученные данные свидетельствуют, что отравляющие вещества 21 августа в пригородах сирийской столицы были применены боевиками и не правительственными войсками.
Оппозиция Сирии составила список целей для ударов НАТО — Сирийская оппозиция передала НАТО список целей, которые необходимо уничтожить.
США грозит дефолт по долговым обязательствам — Правительство США уже к середине октября исчерпает ресурсы, необходимые для выполнения финансовых обязательств. С таким предупреждением министр финансов Джейкоб Лью обратился к спикеру палаты представителей Конгресса США.
Россия стала первой в мире по экспорту истребителей — Россия впервые в истории заняла первое место среди стран по количеству поставленных на экспорт в 2009–2012 годах новых многофункциональных истребителей, сообщили в пресс-службе Центра анализа мировой торговли оружием.
Страны БРИКС потратят $100 млрд на создание резервного фонда — Лидеры стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) приблизились к созданию резервного банка размером в $100 млрд, заявил замминистра финансов КНР Чжу Гуаньяо. Создать фонд взаимопомощи предложила Бразилия еще в 2012 г., чтобы в случае ухудшения состояния капитального счёта страны БРИКС могли поддержать своих партнеров по блоку. Соглашение о формировании фонда министры финансов пяти стран подписали в марте 2013 г.
Путин назвал ответственных за нанесенный паводками на Дальнем Востоке ущерб — Президент России Владимир Путин заявил, что ответственность за ущерб, который паводки на Дальнем Востоке причинили построенным с нарушением норм объектам, должны нести застройщики и выдававшие им разрешения органы... Министр по развитию Дальнего Востока полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев в ходе рабочей встречи с главой МЧС Владимиром Пучковым сообщил, что в результате паводка пострадали 98 тыс. человек и 9,5 тыс. домов.
Скорую помощь обязали приезжать за 20 минут после звонка — Скорая помощь должна доехать до пациента менее чем за 20 минут, говорится в приказе Минздрава.
Госдума может рассмотреть закон о предельном росте платежей ЖКХ — Госдума уже в сентябре может рассмотреть законопроект о предельном росте платежей граждан за услуги ЖКХ. Он будет устанавливаться правительством РФ сроком на 5 лет. Об этом сообщил глава рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного совета при правительстве Андрей Чибис.
Посол РФ будет добиваться освобождения гендиректора "Уралкалия" — Посол России в Белоруссии Александр Суриков встретится с руководством генеральной прокуратуры Белоруссии, чтобы добиться освобождения из-под стражи генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера.
Экзамен на права ужесточат — Правительство опубликовало проект Правил сдачи экзаменов на право управления и выдачи водительских удостоверений. Документ ужесточает требования к кандидатам. Согласно закону, самоподготовка исключается: водителям придется в обязательном порядке проходить обучение в автошколах. Сдать экзамен на права можно будет не только по месту жительства или временного пребывания, но и по месту прохождения обучения.
Население Беларуси с начала года сократилось на 2,3 тысячи — С января по июль текущего года в Беларуси численность населения уменьшилась на 2,3 тысячи человек. Такие данные на 1 августа приводит Белстат. К этой дате в республике проживающих — 9 млн. 461,5 тыс. человек.
Государство профинансирует лишь один фильм о Льве ЯшинеНа экранизацию истории знаменитого вратаря Льва Яшина претендуют сразу несколько продюсеров, но государство профинансирует только один фильм — и желательно по сценарию, отобранному чиновниками Минкульта.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: